Как учить разговорный английский онлайн

Как учить разговорный английский онлайнС развитием интернет-индустрии изучение английского языка стало доступнее. Но сделать правильный выбор эффективного онлайн-ресурса непросто, так как в последние пять лет курсы по Skype набирают популярность, и все большое количество школ и сайтов предлагает дистанционное обучение.

Методики и этапы изучения языка

Курсы разговорного английского по скайпу предполагают использование различных методов:

• дискуссии — когда накопленные знания основ грамматики применяются для правильного построения высказываний;
  • тестирования — после прохождения определенной темы для закрепления материала предлагаются диагностические тренировочные задания;
  • последовательного систематизированного пополнения словарного запаса — каждый урок содержит грамматику и вокабулярий. После месяца обучения можно осознанно, без механической зубрежки освоить около 400 английских слов и более ста выражений, для каждой темы — своя лексическая база;
  • просмотр аутентичного видеоматериала и прослушивание аудиозаписей;
  • моделирования сюжетов — ученик предлагает варианты развития заданных исходных жизненных ситуаций;
  • обзора новостей — слушатель на английском пересказывает преподавателю сообщения, выбранные из специальных подкастов;
  • чтения — способствует визуальному запоминанию печатных фраз и слов, что улучшает навыки письма и говорения.

После проверки знаний репетитор определяет, по какой методике конкретному студенту лучше всего заниматься. Обычно для преодоления языкового барьера используется не более трех основных приемов изучения.

Изучение разговорного английского по скайпу подразделяется на три этапа:

1. 80 % времени посвящать разговорам, 20 % — чтению любой литературы на английском языке. Делать это нужно каждый день.
  2. Далее следует «академический английский». К чтению и разговору добавляется письмо. Читайте и вдумывайтесь в то, что написано. Начинайте с разных тематик, продвигаясь от легкого к сложному. Информация будет систематизироваться на подсознательном уровне, словарный запас заметно пополнится, и вы сможете разговаривать на простые темы.
  3. После освоения разговорного и академического английского языка, смените формулу: теперь 80 % времени читайте, а 20% — уделяйте беседам.

Важно соблюдать последовательность, и тогда через год солидный запас английских фраз позволит свободно общаться с иностранцами.

Как выбрать курсы английского по Skype

Курсы можно выбрать несколькими способами:

• По отзывам в Интернете. Но нужно быть аккуратным, так как они не всегда соответствуют действительности. Обращайте внимание на описанные детали, чем подробнее рассказывает один из студентов о своем обучении, тем больше вероятность, что впечатления реальны, а не написаны на заказ.
  • Помощь знакомых. Не поленитесь узнать, не изучали ли разговорный английский язык по скайпу ваши друзья и приятели. Если такой опыт есть, то они посоветуют подходящий вариант, объяснят детали.

На что необходимо обратить внимание при выборе онлайн-курсов по английскому языку:

• Поинтересуйтесь профессионализмом преподавателей. Желательно, чтобы репетитор имел опыт работы за рубежом, высшее специальное образование, отзывы в профиле. Узнайте о методике занятий. Важно, чтобы 80 % одного урока было посвящено устной речи. Это поможет выучить английский максимально быстро.
  • Узнайте, что входит в оплату занятий. Онлайн-обучение разговорному английскому на некоторых сервисах можно проходить бесплатно. Однако более высоких результатов помогут достичь платные уроки с репетитором. Хорошо, если в их стоимость входят не только диалоги с преподавателем, но и обучающие материалы для подкрепления знаний.
  • На сайтах школ обозначена фиксированная цена со способом оплаты. Некоторые курсы требуют расчетов сразу за несколько занятий, уточните этот нюанс, чтобы изучение разговорного английского было для вас максимально комфортным.
  • Поинтересуйтесь, осуществляется ли возврат денег, когда можно отработать пропущенные занятия, есть ли возможность отмены уроков без списания средств со счета.
  • Выясните у выпускников курсов, как прошло их обучение, получили ли они достаточно знаний.

На сайтах интернет-курсов вся эта информация в открытом доступе, не поленитесь уделить время ее просмотру.

Наиболее перспективные и высококвалифицированные школы.

This entry was posted in Разговорный английский по скайпу and tagged , , . Bookmark the <a href="http://right-school.ru/kak-uchit-razgovornyj-anglijskij-onlajn/" title="Permalink to Как учить разговорный английский онлайн" rel="bookmark">permalink</a>.