Интенсивный курс английского языка

Интенсивный курс английского языкаИНТЕНСИВНЫЙ КУРС — это иностранный язык «для жизни», который предлагается в более интенсивном формате обучения. Программа доступна на уровне подготовки от Pre-Intermediate (A2) до Proficiency (C2) и направлена на практическое овладение английским языком в комплексе, когда студенту нужен быстрый прогресс в обучении в сжатые сроки.

• Студенту от 16 лет. В некоторых школах для большей эффективности курса существует деление на группы 30+,40+, 50+ и т. п.
  • Студент хочет улучшить уровень языка для общения в повседневных ситуациях в сжатые срок
  • Студенту нужен английский для определенной цели, которую он хотел бы достичь в ближайшее время
  • Для студента важнее быстрый прогресс в изучении языка, чем экскурсионная программа/отдых
  • У студента высокая мотивация к изучению иностранного языка
  • Студент хочет изучать специализированный курс или курс подготовки к экзамену, но для этого у него недостаточный языковой уровень

Средняя интенсивность курса варьируется между – 22, 25 или 30 занятиями в неделю. Но поскольку продолжительность 1 занятия различается в разных школах и может составлять от 45 минут до 60 минут, то 25 занятий в одной школе, могут соответствовать 33 занятиям в другой.

Среднее число студентов в группе, как и на общем курсе, 15 человек. Однако некоторые школы предлагают группы численностью до 12 человек (например, the London School of English) или до 4х человек (например, OISE).

Наиболее распространен вариант с утра до вечера, поскольку обучение языку занимает большую часть дня студента за счет интенсивности занятий. Например, в одной и той же школе (Frances King) интенсивный курс предлагается в двух вариантах: с 9 00 до 15 00 (25 занятий в неделю) и с 9 00 до 16 00 (30 уроков в неделю)

В большинстве школ программа состоит из утренних и дневных занятий. На утренних занятиях формируются и совершенствуются все основные языковые навыки: разговорная речь, восприятие на слух и понимание услышанного, чтение и письмо. Во время дневных занятий ставится акцент на развитие специфических навыков, таких, как улучшение произношения, понимание на слух различных акцентов или межкультурный аспект языка.

This entry was posted in Английский язык интенсивный курс and tagged , , . Bookmark the <a href="http://right-school.ru/intensivnyj-kurs-anglijskogo-yazyka/" title="Permalink to Интенсивный курс английского языка" rel="bookmark">permalink</a>.