8 сайтов с онлайн-тестами по английской грамматике

8 сайтов с онлайн-тестами по английской грамматикеВы любите проверять свои знания? Большинство изучающих английский негативно относится ко всякого рода проверкам. Однако тесты — лучший способ узнать, насколько хорошо усвоен материал, и обнаружить пробелы в знаниях. Поэтому сегодня мы предлагаем вам подборку ссылок на сайты с онлайн-тестами по грамматике английского языка. Проверяйте свои знания и совершенствуйте их на этих ресурсах.

1. Examenglish. com

Этот сайт стоит посетить тем, кто собирается сдавать международный экзамен по английскому языку, а также тем, кто хочет уточнить свой уровень знаний.

По ссылке вам предложат сначала выбрать уровень знаний: А1, А2, В1 или В2. Вы можете посмотреть таблицу уровней английского языка и узнать расшифровку этих обозначений. После этого выберите уровень, который, как вам кажется, соответствует вашим знаниям. В открывшейся вкладке вы увидите список тем-ссылок, которые вам необходимо знать на определенном уровне. Нажимайте на любую из них и проходите тестирование по этой теме. Все тесты на этом сайте короткие (обычно 10 вопросов) и емкие — вы сможете довольно точно оценить, в какой теме хорошо разбираетесь, а в какой немного «плаваете».

2. Grammar-monster. com

Сайт с тестами по грамматике английского языка для тех, кто желает избавиться от «монстров»-ошибок.

Кому подойдет. людям с уровнем Elementary до Advanced .

На этом сайте задания не разделены по уровням сложности, однако это не помешает вам. Выберите интересную вам тему из списка на сайте и работайте с ней. Все тесты на этом ресурсе представлены в виде мини-игры, поэтому проходить их будет даже интереснее, чем на других сайтах. Примечательно то, что здесь можно проверить и знание правил пунктуации английского языка, и знание частей речи, и посмотреть, насколько правильно вы используете слова, которые часто путают в английском.

3. A4esl. org

Кому подойдет. людям с уровнем от Beginner до Advanced.

На указанной странице тесты по грамматике английского языка озаглавлены как Grammar Quizzes. Все задания делятся по трем уровням сложности: простой для начинающих, средний — для среднего уровня, сложный — для продвинутых уровней.

Выбирайте подходящий вам уровень и открывайте вкладку. В ней вам предложат десятки разнообразных тестов на грамматику. Они удобно разбиты по темам, так что вы можете выбирать именно тот раздел, над которым желаете поработать.

4. Englishteststore. net

Кому подойдет. людям с уровнем от Beginner до Advanced.

На данном ресурсе представлен большой выбор тестов на знание английской грамматики. Тесты не разделены по уровням, однако удобно разбиты по темам, которые располагаются в порядке увеличения сложности. К каждой теме предлагается несколько вариантов заданий, поэтому вы можете периодически повторять тестирование по определенной теме и делать выводы: «поддался» ли вам данный грамматический раздел или нет.

5. Englisch-hilfen. de

Этот сайт с тестами ориентирован на говорящих на немецком языке. Однако указанная нами английская версия сайта позволяет делать упражнения на ней любому изучающему английский язык.

Кому подойдет. людям с уровнем знаний от Elementary до Advanced.

На этом сайте задания классифицированы по темам, деления по уровням знаний нет. Выбирайте интересующий вас раздел и делайте упражнения-тесты. Заданий довольно много, они охватывают разные аспекты того или иного правила. После того как вы пройдете все представленные в указанном разделе тесты, попробуйте пройти общий тест на уровень знания английского языка. чтобы еще раз убедиться в пользе занятий.

6. Learnenglish. britishcouncil. org

Кому подойдет. людям с уровнем от Elementary до Advanced.

Тесты по английскому языку на грамматику от Британского Совета классифицированы по темам, но не по уровням сложности. Поэтому выбирайте те темы, которые вы уже проходили, и проверяйте, насколько хорошо усвоили материал. Задания, предлагаемые Британским Советом, позволят вам повторить самые главные темы и аспекты грамматики, которые используются в естественной речи.

7. Agendaweb. org

Кому подойдет. с уровнем от Beginner и до Upper-Intermediate.

На этом сайте все упражнения разделены по трем уровням: для начинающих, для среднего и продвинутого уровней. Для каждого из этих уровней знаний предлагаются десятки тестов, классифицированных по тематике.

Обратите внимание: большинство тем начального уровня следует повторить и людям с более высокими уровнями знаний. Поэтому имеет смысл начать с тестов для уровня Beginner, а затем перейти к более сложным упражнениям.

8. English-4u. de

Ресурс был разработан в Австрии для людей из немецкоговорящих стран, однако немецкий язык на сайте не употребляется, так что это тот самый случай, когда можно спокойно пользоваться иностранной разработкой.

Кому подойдет. людям с уровнем с уровнем от Beginner до Advanced.

Все тесты на сайте разбиты по разным темам, выбирайте соответствующий вашему уровню раздел грамматики и работайте с ним.

И не забудьте о блоге наших преподавателей, там тоже есть грамматические тесты по английскому языку .

Мы предложили вам 8 полезных ресурсов с онлайн-тестами по грамматике английского языка. Попробуйте заниматься на этих сайтах, не бойтесь делать ошибки и старайтесь находить пояснения к каждому допущенному промаху. Подобные тесты станут одним из видов полезных упражнений, которые необходимо делать каждому, кто хочет хорошо освоить грамматику английского языка.

This entry was posted in Онлайн тренировка английского and tagged , . Bookmark the <a href="http://right-school.ru/8-sajtov-s-onlajn-testami-po-anglijskoj-grammatike/" title="Permalink to 8 сайтов с онлайн-тестами по английской грамматике" rel="bookmark">permalink</a>.