Обучение на группу по электробезопасности

Учебный центр проводит обучение на группу по электробезопасности специалистов по технической эксплуатации электроустановок до и выше 1000В.
Работники, принимаемые для выполнения работ в электроустановках, должны иметь профессиональную подготовку, соответствующую характеру работы. При отсутствии профессиональной подготовки такие работники должны быть обучены (до допуска к самостоятельной работе) в учебных центрах подготовки персонала, имеющих лицензию на образовательную деятельность по данному виду подготовки.
Обучение и проверка знаний по электробезопасности проводится в соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП). Программа обучения согласована с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору России (Ростехнадзор).
Данную проверку знаний по курсу электробезопасности проходят:

электротехнологический персонал организаций
электротехнический персонал
административно-технический персонал
ремонтный персонал
оперативный персонал
оперативно-ремонтный персонал
Периодичность обучения, проверки знаний по курсу электробезопасности:
для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок или выполняющего в них наладочные, электромонтажные, ремонтные работы или профилактические испытания, а также для персонала, имеющего право выдачи нарядов, распоряжений, ведения оперативных переговоров — 1 раз в год.

This entry was posted in Новости, Полезные советы, Услуги and tagged . Bookmark the <a href="http://right-school.ru/obuchenie-na-gruppu-po-elektrobezopasnosti/" title="Permalink to Обучение на группу по электробезопасности" rel="bookmark">permalink</a>.