Обучение на 4 группу по электробезопасности

Группы по электробезопасности
В соответствии с ПТЭЭП и ПТБ для персонала, обслуживающего (работающего) электроустановки, установлено пять квалификационных групп по ЭБ:
I группа ЭБ необходима лицам из неэлектротехнического персонала, чья работа связана с поражением электрическим током. Список таких лиц утверждается в организации. Первая Группы присваивается после ознакомительного инструктажа и проверки знаний.
II группа ЭБ необходима после специального обучения в объеме 72 часа. Дает право работы и обслуживания на электроустановках до 1000 В.
III группа ЭБ становится доступна лицам с опытом работы по специальности в предыдущей группе (от 1-го до 3-х месяцев). Дает право единоличного обслуживания, осмотра, подключения и отключения установок от сети до 1000 В.
4 группа по электробезопасности доступна лицам электротехнического персонала с опытов работы по специальности в предыдущей группе (от 3-6 месяцев). Дает право на обслуживание электроустановок напряжением свыше 1000 В.
V группа ЭБ — присваивается лицам, ответственным за электрохозяйство и другим инженерно-техничемким работникам с допуском к установка напряжением выше 1000 В. Требуется опыт работы в предыдущей группе не менее 3-24 месяцев.

This entry was posted in Новости, Полезные советы, Услуги and tagged . Bookmark the <a href="http://right-school.ru/obuchenie-na-4-gruppu-po-elektrobezopasnosti/" title="Permalink to Обучение на 4 группу по электробезопасности" rel="bookmark">permalink</a>.