Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане в настоящее время привлекает граждан тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности кредитов.

Гос. программа социального автокредитования под 4% в Казахстане начала действовать с 16 мая 2022 года.

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам потребуется написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, е-мейл, телефонный номер, номер водительского удостоверения и адрес проживания. У вас также запросят информацию об автомобиле, который вы желаете приобрести.

В программу льготного кредитования официально включены 7 марок — Renault, Hyundai, Chevrolet, KIA, JAC, Lada и УАЗ. Если в салоне желаемого авто по каким-то причинам нет, желающие попадают в электронную очередь.

Перечень документов для оформления автокредита:

1. Удостоверение личности.
  2. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.
  3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Зачастую, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную работу с официальной заработной платой. Также необходимую справку можно получить предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложнее обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. Но вы можете встретиться со специалистами, которые скажут, как в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, кредитор изучит ее и примет решение об одобрении кредита.

Еще раз отметим, что при выборе самого низкого процента надо разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все платежи: за оформление договора с банком, страхование, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми надо быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше ценной информации вы сможете почерпнуть на сайте bizmedia.kz.

This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the <a href="http://right-school.ru/avtokreditovanie-v-kazahstane-novoe-okno-vozmozhnostey/" title="Permalink to Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей" rel="bookmark">permalink</a>.